Программирование



1. Напишите программу для вычисления расстояния от дома до шко­лы в метрах и километрах, если ученик по дороге от дома до школы делает 1050 шагов (1 шаг = 70 см). Результат выведите на экран.



2. Самый быстрый в мире автомобиль достиг скорости 1019км/ч. На­пишите программу для вычисления времени t(в часах, минутах и секундах), которое понадобится этому автомобилю для прохожде­ния расстояния в sкм. Значение величины sзапросите с клавиату­ры, результаты выведите на экран.



3. Наибольшая скорость ветра на Земле 372 км/ч зарегистрирована в штате Нью-Гемпшир в США в 1934 г. Напишите программу, которая выразит скорость ветра в метрах в минуту и в метрах в секунду. Ре­зультаты выведите на экран.



4*. Старинная задача. Прохожий, догнавший другого, спросил: «Как далеко до деревни, которая у нас впереди?» Другой ответил ему: «Расстояние от деревни, от которой ты идешь, равно третьей час­ти всего расстояния между деревнями, а если ты пройдешь еще 2 версты (1 верста = 1067 м), то будешь ровно посередине между деревнями». Напишите программу для вычисления расстояния между деревнями в верстах, километрах и метрах. Результаты вы­ведите на экран. Запишите математическое решение задачи с по­мощью выражения.



5*. Напишите программу для перевода величины s в старинные меры длины: аршин, верста, вершок, дюйм, линия, миля географиче­ская, миля морская, сажень, фут, четверть. Значение s в метрах запросите с клавиатуры, результаты выведите на экран.



6* Напишите программу для перевода величины m в старинные меры массы: пуд, фунт, лот, золотник, доля. Значение m в килограммах запросите с клавиатуры, результаты выведите на экран.



7* Смешали V1 литров воды с температурой t1°С сV2 литрами воды с температурой t2°С. Напишите программу для вычисления объе­ма и температуры образовавшейся смеси, результат выведите на экран. 

Упражнение (1. Алгоритм и его свойства)
Упражнение (2. Алгоритм и его свойства)
Упражнение (Установи соответствие)
Упражнение (Распорядок дня Алгоритмика:))
Упражнение (Паскаль)
Упражнение (Составь программу. Линейный алгоритм. Паскаль АВС)
Упражнение (Основные типы алгоритмических структур)
Упражнение (Определение значения переменной)
Упражнение (Найди ошибки линейный алгоритм Паскаль)
Упражнение (Результаты функций)
Упражнение (Виды алгоритмов)
Упражнение (Паскаль:повторяем графику)
Упражнение (Действия mod и div 1)
Упражнение (Действия mod и div 2)
Упражнение (Действия mod и div 3)
Упражнение (Определение типов данных-1 Pascal)
Упражнение (Паскаль)
Упражнение